36. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 14.05.2017
Meldeliste
Seniorenklassen (alle) Seniorinnenklassen (alle) Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg)
Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

100m, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Rische Klaus 1954 SG Weinstadt 14,30
123 Lemcke Joachim 1960 PF TG Oggersheim 14,95
100 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 18,66
2 Pierzyna Marian 1953 BA SCL Heel Baden-Baden
17 Goller Steffen 1977 BA TSG Bruchsal
81 Maraton Frantz 1965 BA LG Hardt
95 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
118 Krause Ronny 1985 BA TSG Niefern

100m, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Müller Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,20
71 Hein Andrea 1970 LG Esslingen 15,38
74 Lay Vroni 1943 LG Filder 19,48

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
177 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 26,44
102 Schwab Simone 1976 LG Neckar-Enz 27,50
71 Hein Andrea 1970 LG Esslingen 32,07
124 Tossmann Karina 1964 PF TG Oggersheim 32,25
74 Lay Vroni 1943 LG Filder 45,01

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 22,14
97 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,48
183 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,99
6 Susso Muhamed 1997 SV Böblingen 23,06
8 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 23,09
57 Benz David 1997 TSV Ensingen 23,56
7 Schweitzer Jonas 1994 SV Böblingen 23,91
98 Ott Jonas 1993 LG Nagoldtal 24,06
148 Grunwald Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 24,07
128 Angelo John 1996 BA TSV Baden Östringen 25,10
125 Combe Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 25,11
167 Soud Majd 1995 SG Stern Stuttgart 25,14
152 Gottschling Harry 1994 VfL Sindelfingen 25,38
147 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 30,30
123 Lemcke Joachim 1960 PF TG Oggersheim 31,09
95 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
189 Rische Klaus 1954 SG Weinstadt

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Joglekar Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 62,14
71 Hein Andrea 1970 LG Esslingen

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Angelo John 1996 BA TSV Baden Östringen 53,59
142 Weber Joachim 1958 BA Rastatter TV 61,29
28 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 75,17
145 Hühn Bernhard 1965 IGL Reutlingen
189 Rische Klaus 1954 SG Weinstadt
193 Riexinger Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Oehms Joshua 1997 TSV Eltingen 2:03,76
4 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein
184 Konrad Ernst 1953 TSV Urach

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Klein Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:09,14
14 Kunisch Christian 1985 SV Böblingen 4:14,84
138 Schultz Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 5:07,04
133 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:23,63
147 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:37,03
4 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein 5:50,78
139 Sträter Justin 1996 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
163 Häfele Wolfgang 1962 BA LG Stein-Eisingen

3000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Kummer Michaela 1965 LG Calw

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Becht Joachim 1961 BA LT Furtwangen 10:54,12
100 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 14:32,34
135 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim

Hochsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41
101 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 1,37
95 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt

Hochsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,54
124 Tossmann Karina 1964 PF TG Oggersheim

Weitsprung, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Lemcke Joachim 1960 PF TG Oggersheim 3,74
119 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,61
2 Pierzyna Marian 1953 BA SCL Heel Baden-Baden
81 Maraton Frantz 1965 BA LG Hardt
95 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt

Weitsprung, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Schwab Simone 1976 LG Neckar-Enz 4,82
74 Lay Vroni 1943 LG Filder 2,96
124 Tossmann Karina 1964 PF TG Oggersheim

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,90
192 Bodemer Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 9,69
70 Dwuzet Juliane 1975 BA LG Enz 72 6,24

Kugelstoßen, Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,02
95 Rhaue Reinhard 1952 PF RKS Phoenix Mutterstadt
122 Bachmann Peter 1957 BA LAG Obere Murg

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 13,00
145 Hühn Bernhard 1965 IGL Reutlingen 9,84
100 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 6,12

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 10,87

Kugelstoßen, Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 12,06
48 Günther David 1998 TSV Eltingen 11,51

Kugelstoßen, Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Lay Vroni 1943 LG Filder 6,18

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 12,87
126 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 12,92
177 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,05
66 Bott Valerie 1996 BA LG Enz 72 13,75
72 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 15,30

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,88
177 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,61
93 Reil Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,56
107 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 5,54
66 Bott Valerie 1996 BA LG Enz 72 5,02
187 Müller Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,94
85 Wild Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,89
72 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 4,06

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Bischoff Gerrit 2005 BA LG Stein-Eisingen 11,15
67 Martin Manuel 2005 BA LG Enz 72 11,74
23 Aghaie Ali 2005 LG Calw
121 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Aghaie Ali 2005 LG Calw

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Bischoff Gerrit 2005 BA LG Stein-Eisingen 31,00
67 Martin Manuel 2005 BA LG Enz 72 30,00
23 Aghaie Ali 2005 LG Calw
154 Schmidt Leon 2005 BA TG Söllingen

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 4,11
164 Bischoff Gerrit 2005 BA LG Stein-Eisingen 4,11
67 Martin Manuel 2005 BA LG Enz 72 4,05
23 Aghaie Ali 2005 LG Calw
154 Schmidt Leon 2005 BA TG Söllingen

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schröck Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 10,02
141 Schmitt Simon 2004 HE TSV Pfungstadt 10,43
88 Kindtner Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 11,16

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schröck Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 2:34,22
55 Schubert Eric 2004 TSV Eltingen 2:41,79
191 Schmid Paul 2004 TSV Wildbad 2:50,30

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schröck Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 10,38
169 Reuven Eitan 2004 SV Intern. Schule Stuttgart

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schröck Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 48,00
88 Kindtner Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 32,00

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Schröck Tim David 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 4,99
136 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 4,31
88 Kindtner Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 4,22
141 Schmitt Simon 2004 HE TSV Pfungstadt

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Schmidt Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 12,87
25 Meier Yared 2003 LG Calw
130 Appel Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen
131 Kugler Niklas 2003 BA TSV Baden Östringen

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen

2000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 7:32,93
82 Kistner Sven 2003 BA LG Hardt 7:47,18

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 1,38
130 Appel Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 1,32

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Meier Yared 2003 LG Calw 4,99
158 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 4,54
130 Appel Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 3,98
131 Kugler Niklas 2003 BA TSV Baden Östringen

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 9,25
44 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 5,30

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 56,00
25 Meier Yared 2003 LG Calw 44,50
44 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 43,00

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Beck Maximilian 2002 BA TSG Niefern 11,78
171 Feinauer-Geoghegan Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 12,63
111 Beckh Julian 2002 BA TSG Niefern 12,74
168 Bowe Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 2:24,41
170 Yahagi Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 2:36,96

2000m, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Maisch Fabian 2002 TSV Eltingen 7:14,62

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Feinauer-Geoghegan Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,53
169 Reuven Eitan 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 1,45
168 Bowe Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Beckh Julian 2002 BA TSG Niefern 5,21
110 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 5,04
171 Feinauer-Geoghegan Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5,01
109 Beck Maximilian 2002 BA TSG Niefern

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Beckh Julian 2002 BA TSG Niefern 10,16
168 Bowe Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 56,50
111 Beckh Julian 2002 BA TSG Niefern

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Valles Kienzle Letizia 2005 BA TG Dietlingen 11,00
153 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 11,49
31 Elsäßer Miriam 2005 BA TG Dietlingen 11,81
32 Volle Jessica 2005 BA TG Dietlingen 11,91
34 Haller Nele 2005 BA TG Dietlingen 12,07
75 Stolle Leonie 2005 TSV Freudenstadt 12,17
35 Bischoff Paula 2005 BA TG Dietlingen 12,59
30 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 12,85
33 Haller Jule 2005 BA TG Dietlingen
59 Bäuerle Damaris 2005 BA LG Enz 72

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 2:52,15
30 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 2:58,60
58 Seyfried Leonie 2005 BA LG Enz 72 3:05,16
103 Zundel Valentina 2005 BA TSG Niefern 3:28,57

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Elsäßer Miriam 2005 BA TG Dietlingen 7,17
132 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 4,72

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 26,50
29 Valles Kienzle Letizia 2005 BA TG Dietlingen 21,00
30 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 17,00
31 Elsäßer Miriam 2005 BA TG Dietlingen
32 Volle Jessica 2005 BA TG Dietlingen
58 Seyfried Leonie 2005 BA LG Enz 72
59 Bäuerle Damaris 2005 BA LG Enz 72
132 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Valles Kienzle Letizia 2005 BA TG Dietlingen 3,86
31 Elsäßer Miriam 2005 BA TG Dietlingen 3,82
58 Seyfried Leonie 2005 BA LG Enz 72 3,78
32 Volle Jessica 2005 BA TG Dietlingen 3,43
30 Bürkle Lena 2005 BA TG Dietlingen 3,19
33 Haller Jule 2005 BA TG Dietlingen
34 Haller Nele 2005 BA TG Dietlingen
35 Bischoff Paula 2005 BA TG Dietlingen
59 Bäuerle Damaris 2005 BA LG Enz 72
75 Stolle Leonie 2005 TSV Freudenstadt
153 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 13,29
27 Franke Lea 2004 LG Calw

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Mlinzk Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 2:40,47
160 Lahmann Marlene 2004 BA TG Söllingen

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Scherka Lynn 2004 TSV Eltingen 10,52
137 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 5,30

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Mlinzk Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 33,00
27 Franke Lea 2004 LG Calw

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,40
27 Franke Lea 2004 LG Calw

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,77
181 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 14,09
63 Bott Desiree 2003 BA LG Enz 72 14,21
76 Stolle Sofie 2003 TSV Freudenstadt 14,48
104 Glöckner Julynn 2003 BA TSG Niefern 14,50
37 Volle Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 15,14
64 Dwuzet Sophia 2003 BA LG Enz 72 15,15
62 Girrbach Edda 2003 BA LG Enz 72

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Pellegrini Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Volle Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 1,42
32 Volle Jessica 2005 BA TG Dietlingen 1,40
63 Bott Desiree 2003 BA LG Enz 72 1,40

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Stolle Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,70
63 Bott Desiree 2003 BA LG Enz 72 4,56
37 Volle Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 4,39
64 Dwuzet Sophia 2003 BA LG Enz 72 4,25
104 Glöckner Julynn 2003 BA TSG Niefern 4,09
62 Girrbach Edda 2003 BA LG Enz 72 3,79
165 Pellegrini Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Dwuzet Sophia 2003 BA LG Enz 72 7,81
105 Rehmann Linda 2003 BA TSG Niefern 7,64
61 Dwuzet Vivian 2003 BA LG Enz 72 5,67

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 44,00
180 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 43,50
64 Dwuzet Sophia 2003 BA LG Enz 72 39,00
63 Bott Desiree 2003 BA LG Enz 72 37,00
105 Rehmann Linda 2003 BA TSG Niefern 36,00
104 Glöckner Julynn 2003 BA TSG Niefern 30,00
37 Volle Lisa-Marie 2003 BA TG Dietlingen 24,00
165 Pellegrini Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 13,31
15 Thomé Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 14,07
36 Schweigert Kira 2002 BA TG Dietlingen 14,34
60 Bott Vivien 2002 BA LG Enz 72 15,13

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Thomé Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 4,57
60 Bott Vivien 2002 BA LG Enz 72 4,43

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Bott Vivien 2002 BA LG Enz 72 6,60

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Hirn Vincent 2007 BA TSG Niefern 8,36
39 Beyer Samuel 2007 BA TG Dietlingen 8,98
200 Langer Jonas 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald 9,44
77 Zinser Rafael 2007 TSV Freudenstadt 9,80
199 Schneider Felix 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald
201 Nickel Cedric 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Mettel Jonas 2007 BA TG Dietlingen
39 Beyer Samuel 2007 BA TG Dietlingen

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Beyer Samuel 2007 BA TG Dietlingen 28,00
77 Zinser Rafael 2007 TSV Freudenstadt 20,00
200 Langer Jonas 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald 14,50
199 Schneider Felix 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald
201 Nickel Cedric 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Hirn Vincent 2007 BA TSG Niefern 3,51
39 Beyer Samuel 2007 BA TG Dietlingen 2,98
199 Schneider Felix 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald
200 Langer Jonas 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald
201 Nickel Cedric 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Girrbach Hannes 2006 BA TV Calmbach 9,15
197 Kobienia Leonard 2006 Windsurfklub Nord Schwarzwald

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Girrbach Hannes 2006 BA TV Calmbach 3:16,32

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Girrbach Hannes 2006 BA TV Calmbach 28,00
197 Kobienia Leonard 2006 Windsurfklub Nord Schwarzwald

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Girrbach Hannes 2006 BA TV Calmbach 3,13
197 Kobienia Leonard 2006 Windsurfklub Nord Schwarzwald

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Werner Rebekka 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 9,31
198 Berger Laura 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald 9,50

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Werner Rebekka 2007 BA TV 1880 Huchenfeld

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Werner Rebekka 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 17,00
198 Berger Laura 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald 16,50

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Werner Rebekka 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 3,14
198 Berger Laura 2007 Windsurfklub Nord Schwarzwald

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 7,96
112 Ziegelmeier Lina 2006 BA TSG Niefern 8,20
113 Konrad Luisa 2006 BA TSG Niefern 8,35
41 Beyer Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 8,50
79 Zinser Amelie 2006 TSV Freudenstadt

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 2:39,40
185 Hindelang Käthe 2006 BA TV Villingen 2:52,57
41 Beyer Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 3:21,69
162 Lilly Schwarz 2006 BA TG Stein
190 Schmid Emma 2006 TSV Wildbad

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 39,00
113 Konrad Luisa 2006 BA TSG Niefern 27,00
41 Beyer Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 23,50

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 4,00
41 Beyer Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 3,54
79 Zinser Amelie 2006 TSV Freudenstadt
112 Ziegelmeier Lina 2006 BA TSG Niefern
155 Lahmann Charlotte 2006 BA TG Söllingen

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,86
146 Nagel Daniel 1994 SL ATSV Saarbrücken 11,07
97 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,18
183 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,31
8 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 11,43
6 Susso Muhamed 1997 SV Böblingen 11,44
178 Fleischer Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,45
98 Ott Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,51
151 Nagel Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,54
57 Benz David 1997 TSV Ensingen 11,73
7 Schweitzer Jonas 1994 SV Böblingen 11,85
148 Grunwald Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 11,89
91 Loeffler Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 11,96
125 Combe Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 11,99
127 Reiß Timo 1996 BA TSV Baden Östringen 12,31
152 Gottschling Harry 1994 VfL Sindelfingen 12,44
167 Soud Majd 1995 SG Stern Stuttgart 12,44
94 Geissler Felix 1997 BA MTG Mannheim

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Fleischer Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 7,07
151 Nagel Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,61

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Wüst Moritz 2001 LG Nagoldtal 12,19
42 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 13,90
172 Heikaus Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
157 Lahmann Robert 2001 BA TG Söllingen 24,74
99 Wüst Moritz 2001 LG Nagoldtal 24,97
168 Bowe Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Alwazani Karim 2000 SV Böblingen 54,09
194 Zielonka Frank 2000 BA TB Wilferdingen 57,58
42 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 69,09

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 2:12,49
42 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 2:45,52
9 Wüst Sascha 2000 SV Böblingen
172 Heikaus Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Auer Tim 2000 BA DJK Hockenheim 4:25,21
156 Ottwaska Henri 2001 BA TG Söllingen

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
172 Heikaus Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 1,46

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Nguemning Neim 2001 VfL Waiblingen 6,37
157 Lahmann Robert 2001 BA TG Söllingen 5,38
42 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 4,65
172 Heikaus Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
172 Heikaus Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 7,05

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Kaiser Dominik 1999 BA LC 80 Pforzheim 11,23
96 Bürger Florian 1998 LG Nagoldtal 11,65
182 Welz Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,72
46 Wierse Max 1999 TSV Eltingen 12,03
150 Dick Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,25
149 Mayer Jonas 1999 VfL Sindelfingen 12,42
22 Aghaie Ahmad 1998 LG Calw
47 Schröder Pascal 1998 TSV Eltingen
65 Cesaro Joshua 1998 BA LG Enz 72
176 Weis Luca 1999 VfB Stuttgart 1893

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Bürger Florian 1998 LG Nagoldtal 23,80
48 Günther David 1998 TSV Eltingen 24,22
150 Dick Florian 1999 VfL Sindelfingen 24,64

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Röth Brian 1998 BA LV Biet 52,23
46 Wierse Max 1999 TSV Eltingen 54,29

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Ketterer Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:11,54
22 Aghaie Ahmad 1998 LG Calw

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Wierse Max 1999 TSV Eltingen 1,78
3 Röth Brian 1998 BA LV Biet 1,72

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Sterenczak Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 6,69
176 Weis Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 6,53
3 Röth Brian 1998 BA LV Biet 6,37
149 Mayer Jonas 1999 VfL Sindelfingen 5,73
22 Aghaie Ahmad 1998 LG Calw
47 Schröder Pascal 1998 TSV Eltingen

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Günther David 1998 TSV Eltingen 13,19
65 Cesaro Joshua 1998 BA LG Enz 72

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Creuzberger Lea 2001 Turnverein Altdorf 12,76
144 Holl Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 13,44
68 Albrecht Jana 2000 BA LG Enz 72 13,49
129 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 13,77
86 Binder Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 14,13
195 Steuer Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 14,17
173 Yamadate Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,30
83 Schneider Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn
174 Boschmans Emma 2001 SV Intern. Schule Stuttgart

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 28,24
11 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen 28,42
143 Grieß Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 28,47
12 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 28,66
68 Albrecht Jana 2000 BA LG Enz 72 29,00
173 Yamadate Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart
174 Boschmans Emma 2001 SV Intern. Schule Stuttgart

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 46,77
18 Mlinzk Luisa 2001 BA SV Büchenbronn
179 Bossemeyer Kira 2000 VfB Stuttgart 1893

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Hajzer Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 2:44,09
43 Valles Kienzle Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen
140 Henrich Linda 2001 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Hajzer Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 6:17,26
19 Hüttler Marie 2001 BA SV Büchenbronn

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,54
43 Valles Kienzle Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 1,42

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Steuer Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 5,01
180 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,87
181 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,75
129 Irrgang Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 4,71
68 Albrecht Jana 2000 BA LG Enz 72 4,34
173 Yamadate Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 4,29
54 Esfahanian Soraya 2001 TSV Eltingen 4,19
69 Schulz Patricia 2000 BA LG Enz 72 3,92
86 Binder Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 3,90
83 Schneider Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn aW
174 Boschmans Emma 2001 SV Intern. Schule Stuttgart

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
69 Schulz Patricia 2000 BA LG Enz 72 10,18
43 Valles Kienzle Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 8,85
53 Weller Katrin 2001 TSV Eltingen 8,16
68 Albrecht Jana 2000 BA LG Enz 72 8,06
54 Esfahanian Soraya 2001 TSV Eltingen 7,78

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Kamuf Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,65

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Kamuf Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,11
159 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 27,83

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 2:28,29
26 Kummer Pia 1999 LG Calw 2:34,50

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 4:55,72
45 Hermle Ellen 1999 BA TV Eichstetten 5:09,93

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Zeiher Verena 1998 BA TSG Niefern 5,20
159 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 4,97
116 Schuler Mavi 1998 BA TSG Niefern 4,60
117 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 4,45

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 10,60
73 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 8,73

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at